Отчеты

Годовой отчет о деятельности за 2025 год братчицы Александро-Невского братства Ефимовой И.В.

  1. Подготовка к Новому году – организация мастер-класса для детей по изготовлению новогодних ретро-украшений в Детской библиотеке г. Павловска.
  2. Проведение лекции с фотоматериалом о местных коренных народах (водь, ижора) для пенсионеров отделения дневного пребывания №2 Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района, расположенного на месте финно-угорской деревни Линна в г. Павловске.

Отчет о работе за 2025 год членов Александро-Невского Братства Смагиной Марины Павловны, Алексеевой Валентины Алексеевны, Бирюковой Любови Александровны

Работа Смагиной М.П, Алексеевой В.А., Бирюковой Л.А. направлена на популяризацию краеведения,  интеграцию  краеведческого компонента в воспитательную работу со школьниками Колпинского района СПб и формирование гражданского становления, через участие в музейных и межмузейных программах, проектах общественных организаций, сотрудничество с социальными партнерами.

Отчет о работе в 2025 году члена Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства руководителя Поморского землячества в Санкт-Петербурге Павла Викторовича Вялых

Деятельность в отчетный период велась по направлениям гуманитарной поддержки, патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и укрепления культурных связей между Санкт-Петербургом и Русским Севером.

 

I. ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ И ПОДДЕРЖКА СВО

Гуманитарная поездка «Санкт-Петербург — Донбасс» (Август-сентябрь).

Отчёт о деятельности члена Александро-Невского братства Слепнёвой Татьяны Николаевны

  1. Подготовлен к изданию и издан справочник-путеводитель для туристов «Саблинские достопримечательности».
  2. Подготовлен к изданию и издан сборник стихотворений «Пока свободно строчки льются…»
  3. Подготовлена выставка «Фотопутешествие в прошлое» фотографий Саблино и окрестностей 1902 года. Проведена презентация фотовыставки и экскурсия по ней для жителей поселка Ульяновка.

Общее годовое отчетно-выборное собрание членов Александро-Невского Братства

Дорогие братчики и братчицы!

По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Вениамина 21 февраля (суббота) 2026 года состоится Общее годовое отчетно-выборное собрание членов Александро-Невского Братства по адресу:

Санкт-Петербург, наб. р. Монастырки, д.1 ДПЦ «Святодуховский» (новый зал ДПЦ, ст. м. Площадь Александра Невского).

Начало регистрации в 10.30. Начало собрания в 11.00.

Благотворительный сбор на СВО

По благословению епископа Кронштадтского Вениамина, наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, руководителя организации Александро-Невского Братства, при активном участии в организации гуманитарной помощи духовника Санкт-Петербургского отделения иеромонаха Прокопия (Павлова), председателя Правления Санкт-Петербургского отделения Сергуненкова Бориса Борисовича, референта Микшаковой Галины Владимировны и братчиков были собраны необходимые инструменты, медикаменты, вещи и продукты для участников

Отчет о работе Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства за 2024 года и планах на 2025 год

Организационная работа.

На конец 2024 года в Ленинградском областном отделении состояло 53 человека. В т.ч. 48 – светский человек и 5 священников (Игумен Макарий (Зеленков), Епископ Мстислав, Епископ Антоний, игумен Филарет, настоятель Староладожского Никольского монастыря и иерей Василий (Бойко).

Доработанный отчет Станислава Игоревича Анисимова за 2024 год

Вашему вниманию предлагаем отчет Анисимова Станислава Игоревича. Он вступил в Братство уже в третьем квартале 2024 года, но успел сделать много. Во-первых, он стал депутатом Петровского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области, а во-вторых, он действительно успел сделать немало и на братском поприще.

Отчет членов Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Дмитрия Александровича Юрова и Анжелы Людвиговны Растрыгиной за 2024 год.

Предлагаем ознакомиться с отчетом членов Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Дмитрия Александровича Юрова и Анжелы Людвиговны Растрыгиной. Отчет коллективный, но он такой не первый. Ранее был направлен отчет «колпинской могучей кучки» в составе М.П.Смагиной, Л.А.Бирюковой и В.А.Алексеевой. И это здорово! Такое коллективное соработничество дает мультипликативный эффект, говоря экономическим языком.