С марта по май 2026 года на Братском участке Никольского кладбища Александро-Невской лавры проходили трудовые вахты — время общего труда, заботы и тихого служения святому месту
За этот период на территории было проведено огромное количество работ: уборка после зимы, спил сухих и мёртвых деревьев, уборка щепы, регулярное поддержание чистоты, благоустройство территории и уход за могилами Братского участка. За каждым делом стояли человеческие руки, внимание и искреннее желание помочь.