Мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне: знакомство с фильмом «Юные герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

06.06.2021 года в рамках Программы «Будущее России» и мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., студенты Санкт-петербургского Пожарно-спасательного колледжа познакомились с фильмом «Юные герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

С разрешения администрации колледжа публикуем несколько отзывов студентов:
« Они были намного младше нас, но, не смотря на это, они бесстрашно сражались с врагом. Дети войны пережили не только ее тяготы, но и совершали героические поступки».

«Этот фильм не может оставить равнодушным никого. Его тяжело смотреть без слез: он передает боль и мучения детей, которым в возрасте 5-7 лет пришлось повзрослеть и быть наравне со взрослыми».

«Мы всегда должны помнить тех, благодаря кому сейчас живем-Валя Котик, Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей-все они и многие другие боролись за будущее страны и сделали невозможное. Они жертвовали собой ради других, не боясь смерти».

· «Война-страшное время для всех, но в особенности для детей. Несмотря на свой возраст, они проявляли отвагу и мужество, наравне со взрослыми и от этого их подвиги становятся еще более Великими. Война воспитала в них настоящих защитников Отечества и долгом следующих поколений является память и знание их имен».