27 февраля 2021 года состоялось общее собрание Александро-Невского Братства.

27 февраля 2021 года состоялось общее собрание Александро-Невского Братства с отчетами за 2020 «пандемийный» год и планами на юбилейный 2021. Кворум собрания несмотря на сложные условия достигнут — 73 члена общества. Председателем собрания выбран наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Назария — председатель Общества. Он же выступил с общим отчетом, передав далее слово председателям отделений: Санкт-Петербургского Сергуненко Борис Борисовичу, который выступил так за Московское и Псковское отделение и Ленинградского областного Иевлеву Николаю Витальевичу, и руководителям направлений. Деятельность признана соответсвующей уставной.
Отчет бухгалтерский и ревизионной комиссии нарушений не выявили и утверждены Собранием.
Планы на 2021 год были в докладе
епископа Кронштадтского Назария. Особо выделю план на посадку большого научно-обоснованного сада СИРЕНИ: 100 сортов по 2 саженца и планы связанные с 800 — летием св. блгв. князя Александра Невского и общероссийского празднования данного события. План утвержден за основу и дано право руководству Общества на дополнения.
Отдельные теплые слова сказаны о ушедших из жизни в 2020-21 годах членах Братства: протоиерея Николая Беляева и Сергея Кузьмина
Общая фотография при завершении Собрания — это добрая традиция и она была исполнена.