Вышла в свет книга А.В.Бурлакова "Сойкинский полуостров"

В День Николая Чудотворца 22 мая 2022 года, когда Церковь совершает празднование в его честь («Никола Вешний» 22 мая — перенесения мощей Святителя из малоазийских Мир Ликийских в итальянский город Бари) я получил замечательный подарок — книгу «Сойкинский полуостров» из рук ее автора — известного краеведа Андрея Вячеславовича Бурлакова.

 

В моей личной библиотеке творчество Андрея Бурлакова занимает уже две полки. Он талантлив и плодовит. Основная часть его работ посвящена его любимому Гатчинскому району, Почетным гражданином которого его недавно избрал Совет депутатов района. Его основные работы посвященные исследованию и увековечению памяти о Пушкинских местах в Гатчинском районе привели к созданию Музея в поселке Суйда — в усадьбе прадеда А.А.Пушкина — А.П.Ганнибала и созданию туристских маршрутов по пушкинским местам Гатчинской земли, которые безусловно украсили туристско-рекреационную систему «Серебряное кольцо России». Творческие изыскания Андрея Бурлакова стали выходить за пределы Гатчинского района. Из под его пера вышли книги по объектам историко-культурного и духовного наследия Ломоносовского района. И вот книга Андрея Вячеславовича о Сойкинском крае. Кстати он и тут нашел пушкинский след! Но об этом читайте в книге, что только что вышла в свет из под пера А.В.Бурлакова. Отметим только, что эту тему Андрей Бурлаков анонсировал еще в 2015 году в рамках III-ей научно-практической историко-краеведческо конференции «История Сйкинской святыни и Сойкинской края», которая прошла в Доме культуры дер. Горки Вистинского сельского поселения 22 июня 2015 года. Его доклад «Сойкинская мыза. Новые сведения о поместьях А.П.Ганнибала в Копорском уезде и утраченных ижорских и водских селениях Сойкинского края». опубликована в материалах конференции.

 

И вот А.В.Бурлаков представляет на суд читателя свой новый труд об историко-культутрном и духовном наследии Сойкинского полуострова. Тираж, правда, мизерный — всего 150 экземпляров. Издана книга на средства автора Тем не менее она точно не останется незамеченной в среде историков и краеведов.

 

Ищите книгу и читайте ее…

 

С ув. Н.Иевлев,

руководитель Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства,

директор НП «Серебряное кольцо»