Вышел в свет сборник докладов XII-х Международных Александро-Невских чтений «Святой благоверный князь Александр Невский — 800 лет на страже России»

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства информирует вас о том, что вышел в свет сборник докладов XII-х Международных Александро-Невских чтений «Святой благоверный князь Александр Невский — 800 лет на страже России», которые прошли в городе Пскове 13-14  мая 2021 года. Увы в ONLINE-формате… Тем не менее 12-е Чтения прошли в год 800-летия со дня рождения Святого благоверного великого князя Александра Невского по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Псковского и Порховского священноархимадрита Свято-Успенского Троице-Печорского монастыря Тихона и имели большой успех и были с интересом восприняты православной и светской общественностью.

 

С материалами сборника вы можете ознакомиться по ссылке:
XII_А-Н Чтения 2021 сборник.pdf (56060040)

 

В Чтениях приняло активнейшее участие Александро-Невское братство, что нашло отражение и в материалах этих чтений, вышедших в свет. 

 

В сборнике опубликованы доклады членов Александро–Невского братства: Н.В.Иевлва, Г.В.Микшаковой, А.А.Андриенко, М.П.Смагиной, (см. по оглавлению и по тексту сборника). 

Также рекомендуем обратить внимание  на доклад ведущего специалиста НП «Серебряное кольцо России» С.В.Васильева и активнейшего соучастника продвижения проекта «Серебряное кольцо России» А.А.Селезнева.

Весьма интересны доклады руководителей Музея «Ледовое Побоище» в пос.Самолва Гдовского района Псковской области В.А.Потресова и Т.Е.Наместниковой.

Интересен доклад, представленный членами Вологодского землячества в Санкт-Петербурге В.А.Полянским и Т.Н..Самсоновой.

 

Не за горами очередные так полюбившиеся Александро-Невские чтения в Пскове. Так что готовьтесь!

 

 

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства