В Петербурге освятили спортивный зал Александро-Невского Братства.

Для нового петербургского спортивного зала на стадионе «Кировец» сегодня исторический день. Члены боевого движения во главе со священником молятся об успехе общего дела. Федерация комплексного единоборства Санкт-Петербурга, которому принадлежит помещение, входит в Александро-Невское Братство. Поэтому, по традиции, перед началом тренировок спортсменов здесь совершают обряд освящения.

Сразу после освящения начинаются соревнования, в которых участники Александро-Невского Братства демонстрируют свои боевые умения.

Эта схватка – обязательный элемент аттестации спортсменов. Свое умение защищаться демонстрируют как мужчины, так и женщины.
«Боевое движение» – это универсальная система реальной самозащиты. Тренеры учат молодых людей не только кулачному бою, но и работе против вооруженного противника. Сегодня спортсмены демонстрируют лучшие боевые, физические и психологические методы самозащиты.

Силовая подготовка – не главное в воспитании спортсменов боевого движения, — уверены в Александро-Невском Братстве. Гораздо важнее духовный стержень, четкое понимание того, где можно прикладывать свои физические силы. Поэтому каждая тренировка этих молодых людей начинается с молитвы. А в свободное время они собираются в православном клубе, где получают ответы священника на свои вопросы.

Быть примером во всем – вот главная цель братьев. Организатор турнира убеждены: где будет существовать такое братство, там и начнется возрождение России.

Этим соревнованием решили привлечь внимание православной общественности к развитию национальных единоборств. Ведь это важнейший элемент патриотического воспитания. Сам священник был так впечатлен боем, что пообещал ребятам молиться за них и в храме.

Ну а представитель спортивной федерации тхэквандо рассказал спортсменам о планах на будущее. Следующий турнир, в котором примут участие члены братства, пройдет в Украине.