В Александро-Невской Лавре состоялся новый набор на курсы церковных чтецов

12 октября, позже чем обычно, в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре состоялся восьмой набор на курсы церковных чтецов. В наше непростое время обитель наша возможность для продолжения передачи искры любви к богослужению и церковному уставу «молодому» поколению.
В старом зале Духовно-просветительского центра «Святодуховский», особенной уютной и теплой атмосфере, состоялся новый набор на курсы церковных чтецов. Курсы открывают свои двери для новых слушателей и «чтителей» вот уже в восьмой раз, а интерес к ним не только не затухает, но возрастает от года к году. Как и в прошлом году, от желающих не было отбоя и пришлось в буквальном смысле проводить конкурс, экзамен. Но ведь и это не помогло!

Преподаватели - насельники Лавры иеромонахи Даниил (Пронин) и Алексий (Степанов) - ничего не могли поделать с напором, талантом и желанием учиться новых студентов и зачислили предельно возможное количество из них. Безусловно, учебный год будет сложным, но от того, наверное, еще более интересным, а новым чтецам придется изрядно потрудиться в достижении своей цели.
Желаем всем поступившим на курсы неоскудевающей помощи Божией в благом начинании, терпения и усердия в трудном деле изучения церковнославянского языка.