С осенними холодами братчики приступили к уборки территории вокруг Сойкинской святыни на традиционных трудовых вахтах

По благословению Наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Епископа Кронштадтского Назария 31 октября 2020 года состоялась очередная трудовая вахта по приведению в порядок территории у Сойкинской святыни организованная совместно Ленинградским областным и Санкт-Петербургским городским отделениями Александро-Невского братства. Возглавили выезд на трудовую вахту председатель Правления Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Николай Иевлев и председатель правления Санкт-Петербургского городского отделения братства Борис Сергуненков.
 
Предыдущие выезды братчиков были направлены на подготовку и посадку прихрамового яблоневого сада.
Напоминаем, что сад был разбит в рамках проекта «Благодатное кольцо. Сад Мира и Памяти защитников Отечества в Великой Отечественной войне».
 
Теперь с осенними холодами наступила пора привести перед зимой территорию вокруг Сойкинской святыни в порядок. Поэтому трудовые вахты будут продолжены и все желающие смлогут в них принять участие.
 
Так, проведение очередной трудовой вахты запланировано на 7 ноября 2020 года (суббота). При себе участникам желательно иметь перчатки, гвоздодеры, молотки и если есть под рукой, то аккумуляторные шуруповерты.
 
О том, как прошла трудовая вахта 31.101.2020 года и галерею ее участников смотрите на прилагаемых фотографиях.
Следом будут направлены еще фотографии с трудовой вахты от 31.10.2020 года.
По окончании трудовой вахты ее участников ждала братская трапеза, заботливо подготовленная референтом Братства Г.В.Микшаковой. Всем участникам трудовой вахты в память о ней были вручены книжки-раскраски «Сойкинская святыня (сказка-быль» Марии Жемеревой и Владимира Ухина.
 
Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства