Программа "Будущее России"

С 2013 года по Благословению Епископа Кронштадтского Назария, Александро-Невским Братством совместно с Свято –Троицкой Александро-Невской Лаврой реализуются программа «Будущее России» по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников, студентов средних и высших учебных заведений Санкт-Петербурга.
Процесс реализации программы разделен по направлениям: встречи-беседы со священнослужителями, направленные на осознание личностью высших ценностей, идеалов и ориентиров, социально значимых процессов и явлений реальной жизни, способность руководствоваться ими в качестве определяющих принципов, актуальные для молодежи темы. Тематические концерты, освящающие многовековую историю Отечества, его судьбу, неразрывности с ним, гордости за сопричастность к деяниям героического прошлого различных поколений и современников, кинолектории — освещающие роль России в мировом историческом процессе, понимание особенностей менталитета, нравов, обычаев, верований и традиций нашего народа. Экскурсии в лавру и по историческим и культурным местам.
За период реализации программы, с декабря 2013 года, была проделана серьезная работа: в более 40 учебных заведениях проведено более 170 мероприятий, охватившая более 11000 тысяч человек (школьников, студентов, учителей, преподавателей, деканов учебных заведений Санкт-Петербурга).
Проведенные мероприятия, получили положительные отклики среди педагогов, ответственных за воспитательную работу учебных заведений, а так же самих учащихся.
Среди партеров программы: Политехнический техникум, Автотранспортный колледж, Колледж традиционной культуры, ГУАП и другие учебные заведения.

Если вы хотите присоединится или помочь программе, просим вас связаться с руководителем программы Микшаковой Галиной Владимировной по телефону 8911 8122060 либо написать администратору группы.