Премьера документального фильма «Александро‑Невская Лавра – 300 лет: история и современность»

Уважаемые коллеги и участники Братства! Информируем вас, что 2 апреля, в рамках совместного заседания Киноклуба Президентской библиотеки и кинолектория Александро-Невской Лавры, состоится премьерный показ и обсуждение нового документального фильма «Александро-Невская Лавра – 300 лет: история и современность».

2 апреля 2013 года в 15:00 в мультимедийном зале Президентской библиотеки пройдет показ и обсуждение документального фильма «Александро-Невская Лавра – 300 лет: история и современность». Хронометраж фильма – 46 минут. Фильм снят по заказу Администрации Санкт-Петербурга специально к 300-летнему юбилею Лавры творческой «Студией «Образ».

В обсуждении фильма примут участие наместник Александро-Невской Лавры, епископ Кронштадтский НАЗАРИЙ, представители администрации Санкт-Петербурга, историки, журналисты, музейные работники, студенты ВУЗов, творческая группа создателей фильма.

На сайте Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции» http://www.prlib.ru/Pages/video… будет организована прямая трансляция фильма и его обсуждения.

Фильм рассказывает об истории Александро-Невской Лавры, затрагивая ее основные вехи, со дня основания обители Петром I и до сегодняшнего дня. Он снят на основе документальных архивов, кино и фотохроники, содержит комментарии ведущих экспертов в области истории и архитектуры Лавры. Фильм снят в формате HD с использованием 3D компьютерной графики и специальной съемочной техники. В нем приняли участие историки и богословы Санкт-Петербургского университета и Духовной Академии, краеведы, реставраторы, насельники монастыря.

Мероприятие состоится

2 апреля в 15:00

По адресу: Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.3

Президентская библиотека

СВЕДЕНИЯ ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ:

Аккредитация журналистов до 15:00 29 марта!

Обратите внимание, что для прохода в Президентскую библиотеку необходимо предоставить полные паспортные данные.

Аккредитация в пресс-центре 300-летия Александро-Невской Лавры:

Координатор — Анастасия Мясоедова +79602385994

тел/факс: (812) 710 20 40

E-mail: 300lavra@gmail.com