Открытие и освящение памятника 286-й Ленинградской (вологодской) Краснознаменной стрелковой стрелковой дивизии 8 сентября 2020 года!

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства информирует вас о том, что в урочище Вороново, что находится недалеко от Синявинских высот в Мгинском поселении Кировского района Ленинградской области 08 сентября 2020 года торжественно открыт и освящен памятник воинам-вологжанам 286-ой Ленинградской (прозванной вологодской) Краснознаменной стрелковой дивизии. Мероприятие организовано Вологодским землячеством в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с Представительством Правительства и Губернатора Вологодской области в СЗФО РФ.
 
О предстоящем событии кратко и емко сообщил сайт сайт Правительства Ленинградской области. См. по ссылке https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/n… или читай ниже:
 
Подробно об открытии памятника читайте пресс-отчет, а также смотрите фото- и видео отчеты на сайте Вологодского землячества в Санкт-Петербурге по ссылкам или читайте ниже:
http://vologdazem.ru/
http://vologdazem.ru/news-merop…
 
В подготовке и проведении мероприятия принял участие руководитель Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства, член Совета Вологодского землячества в СПб и ЛО, член Совета при полномочном представителе Правительства и Губернатора Вологодской области в СЗФО РФ Николай Иевлев.
 
Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав к участникам этой праздничной церемонии обратился со специальным посланием посланием, которое было зачитано перед церемонией освящения памятника. По Благословению Владыки Мстислава на торжественное мероприятие прибыла делегация от Шлиссельбургского благочиния Тихвинской епархии во главе с протоиереем Александром (Ежовым).  Перед началом торжественного мероприятия протоиерей Александр отслужил литию по погибшим воинам в урочище Вороново, а затем после торжественных приветствий, произнесенных приехавшими на церемонию он освятил по благословению Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава памятник воинам-вологжанам 286-ой Ленинградской Краснознаменной стрелковой дивизии.
Видеоотчет канала «Санкт-Петербург» о мероприятии см. по ссылке:
https://topspb.tv/news/2020/09/…
 
Мероприятие прошло при большом участии жителей Санкт-Петербурга, Кировска, Вологды, Череповца, Бабаевского, Шекснинского, Велико-Устюгского и Белозерского районов Вологодской области.
 
Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства