Отчет о работе в 2022 году братчиц из г.Колпино Марины Павловны Смагиной и Любовь Александровны Бирюковой

ОТЧЕТ Музея «Истории Ижорской земли и города Колпино» о работе музея по солидарному социальному взаимодействию в воспитании обучающихся и воспитанников

Музей «Истории Ижорской земли и города Колпино» является структурным подразделением Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга.

Ежегодно наш музей организует и проводит многоплановые мероприятия с разнообразной музейной аудиторией — как в самом музее, так и вне музея. Базовой основой является музейная педагогика и теория музейной коммуникации. Функции образования и воспитания в музее реализуются посредством культурно-образовательной деятельности.

Основным направлением работы является создание системы социо- культурного взаимодействия, развитие образовательного пространства и оптимальное использование потенциала музея как инструмента воспитания и персональной поддержки социально-творческого потенциала личности. Работа музея образовательного учреждения направлена на создание условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его социальный успех, личностное и профессиональное самоопределение.

Создание условий для формирования позитивного социального опыта обучающихся и воспитанников, их духовно- нравственного и гражданского становления- основная задача развития сотрудничества музея с общественными организациями и социальными партнерами.

Материалы отчета