Отчет о деятельности за 2020 год: диакон Сергий Учанейшвили. Клуб авторской песни «Александро-Невская песенная дружина»

АНПД существует с 2003 года по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского НАЗАРИЯ.

Концерты клуба проходят ежемесячно в первый и третий четверг месяца. Название клуба обусловлено тем, что он объединяет православных людей (авторов-исполнителей, композиторов-исполнителей, исполнителей, поэтов, композиторов, творческие коллективы и дуэты), творчество которых осуществляется в стенах Духовно-просветительского центра «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. У истоков песенного движения в Лавре стояли диакон Сергий Учанейшвили, композитор Михаил Малевич, поэт Татьяна Егорова, авторы-исполнители Антон Галицкий и Николай Ерёмин. Ныне в концертах клуба принимают участие множество авторов-исполнителей, дуэтов, поэтов, композиторов и певцов. Участники клуба выступают с концертами перед самыми различными аудиториями: на православных выставках, на приходах, в учебных заведениях, воинских частях, больницах, тюрьмах – везде, куда их приглашают и ждут.

В 2020 году состоялось лишь 8 концертов АНПД. Из-за пандемии коронавируса CОVID-19 с апреля по сентябрь концерты дружины не проводились.

В связи с переходом на новую работу и невозможностью продолжать руководство АНПД марте 2020 года Наталья Юдина сложила с себя полномочия Председателя АНПД. Собрание Совета АНПД выбрало на этот пост диакона Сергия Учанейшвили, который до настоящего времени возглавляет работу АНПД в качестве Председателя дружины.

За отчетный период клубом в рамках клубных встреч, проходящих в ДПЦ «Святодуховский» было проведено 8 концертов.

В концертах приняли участие 12 авторов-исполнителей, 4 дуэта, 3 поэта и 5 певиц.

К сожалению, в связи с пандемией и ограничениями, введёнными РосПотребНадзором, концерты посетили всего лишь около 200 зрителей.

Концерты АНПД регулярно записывались на видео и выставлялись в группе АНПД в Контакте.

В рамках указанных мероприятий наиболее активными показали себя:

поэт Татьяна Егорова, автор-исполнитель диакон Сергий Учанейшвили, автор-исполнитель Антон Галицкий, авторский семейный дуэт «Шаг в Небо» (Ангелина и Сергей Слободчиковы), а также автор-исполнитель Анна Игорич, автор-исполнитель Рустам Файзуллаев, композитор-исполнитель Татьяна Данилова,  автор-исполнитель Игорь Харабет , автор-исполнитель Ольга Федотова и другие.

Кроме того, при участии членов клуба были проведены 2 концерта, посвященные памяти Игоря Талькова и 2 тура Александро-Невского фестиваля, где члены клуба диакон Сергий Учанейшвили (организатор и председатель оргкомитета фестиваля), Михаил Малевич, Антон Галицкий, Татьяна Егорова, Ольга Братчина, Ангелина Слободчикова  работали в жюри. 

 

Члены клуба участвовали в концертных программах Православных выставок.

Члены клуба принимали участие в передачах православного телеканала «Союз» и «Радио Мария».

Кроме того, каждый участник клуба выступает согласно личной творческой программе.

Председатель клуба «Александро-Невская песенная дружина» диакон Сергий Учанейшвили