Отчет о деятельности за 2020 год члена Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Гуреевой-Дорошенко Ирины Николаевны

Отчёт о деятельности в 2020 г.

В 2020 г. избрана председателем комиссии по культуре, сохранению культурно-исторического, духовного  наследия и туризму Общественной палаты Всеволожского района Ленинградской области. Являюсь председателем правления Всеволожского историко-краеведческого объединения «Русское наследие».

В качестве волонтёра отработала 240 часов, доставляя продукты и лекарства нуждающимся во время пандемии короновирусной инфекции, в рамках акции «Мы вместе». За эту деятельность получила благодарность председателя Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Орлова А.Г. и председателя Совета Ассоциации волонтёрских центров России Метелёва А.П.

В рамках общественной деятельности организовала «Встречи трёх поколений»:

27 января 2020 г. организован митинг у памятника всеволожцам, погибшим во время блокады Ленинграда. После митинга состоялось чаепитие и встреча 3-х поколений, в которой приняли участие 43 человека - 

4 февраля 2020 г. организована встреча воспитанников подросткового клуба «Патриот» с жителями блокадного Ленинграда.

Четвёртого февраля принимала участие в совместном заседании Комиссии по культуре Общественной палаты Ленинградской области по вопросу сохранения скульптурной группы героям-комсомольцам, находящейся на базе «Мир маяков».

28 февраля 2020 организовала Круглый стол «История лютеранского кладбища, расположенного на ул. Нагорная в г. Всеволожске и его дальнейшая судьба».

28 августа организовала и провела XIX Литературно-музыкальный вечер под открытым небом «День памяти поэта Николая Гумилёва во Всеволожске».

За неоценимый вклад  и помощь в восстановлении людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, объявлена благодарность директора Реабилитационного центра для наркозависимых «Поддержка».

Занималась вопросами реконструкции памятника всеволожцам, умершим от голода во время блокады и вопросами  восстановления старинного всеволожского лютеранского кладбища.

Принимала участие в ежегодном марафоне «Дорога Жизни».