Отчет БФ «Наша Земля» (г. Кстово, Нижегородской области)

Благоустройство откоса влюбленных
Сегодня отправляемся в Кстовский район. Откос влюбленных (известный как откос Зименковской горы) – излюбленное место отдыха кстовчан и посещения новобрачных, которые после регистрации приезжают на это место и в знак любви прикрепляют на дерево влюбленных алые ленточки, скрепляют свои чувства клятвой верности друг другу на фоне прекрасного пейзажа. С откоса открывается изумительный вид на реку Волга и город Кстово.
Благоустройство откоса влюбленных — результат реализации проекта регионального конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» членами молодежной палаты при Земском собрании Кстовского муниципального района, В рамках благоустройства на площадке установлены «Дерево влюбленных», беседка влюбленных, скамейки для отдыха, информационные таблички, урны и мусорные контейнеры, высажены кустарники и деревья.  Реализовывал проект БФ «Наша Земля».

Подарки многодетной семье
Ещё один ноутбук и принтер удалось подарить многодетной семье, теперь дистанционное обучение будет доставлять меньше проблем.
Также все дети получили сладкие подарки и игры. Желаю детям хороших оценок, а маме здоровья!!!
С наступающим Новым годом!
Спасибо нашим участникам, Сергею Воробьеву, Владимиру Бербасову, Максиму Салмину. Особая благодарность Екатерине Шкляр за предоставленный ноутбук и подарки детям.
Вместе мы сила!  

Подарок Кстовской ЦРБ
25 ноября в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» активисты Кстовского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» передали Детскому отделению Кстовской ЦРБ новое оборудование.
При поддержке депутата Городской Думы, руководителя Депутатского центра Юрия Медведева, неравнодушный и активный гражданин Олег Худяков разработал социальный проект, направленный на помощь маленьким пациентам Кстовской центральной районной больницы. Так, на деньги, вырученные от гранта, было закуплено две современные светодиодные лампы фототерапии для лечения желтухи новорожденных и инфузионные насосы для проведения инфузий (введения препаратов).
«Отрадно, что есть неравнодушные компании, предприниматели, депутаты, которые проявляют гражданскую позицию и помогают больницам, нашей в том числе. Это особенно важно, когда речь идет о самых юных пациентах» — прокомментировал Главный врач Кстовской ЦРБ, член Местного политического совета Александр Цопов.

Подарки компьютерной техники
Давайте пожелаем Никите крепкого здоровья и скорейшего выздоровления, творческих и учебных успехов . Благодоря неравнодушным людям, Екатерине Шкляр https://vk.com/q_ekarerina_v, которая предоставила безвозмездно компьютерную технику, руководителю БФ «Наша Земля» Воробьева Сергея https://vk.com/id61409190, который частично профинансировал от фонда восстановление ноутбука, Максиму Салмину https://vk.com/id203276767, нашему волонтёру и IT-мастеру, Никита теперь может заниматься дистанционно и не быть привязан к определённому учебному месту, особенно это актуально при лечении. Никита любит рисование, теперь он готов воплощать свои идеи в графически редакторах. Скоро ждем от него первых эскизов.
У нас собралась целая команда, которая готова помочь детям оказавшихся в сложной жизненной ситуации и которым нужна техника для дистанционного обучения.
Если вы готовы отдать старые ноутбуки и компьютерную технику, мы готовы её восстановить и передать нуждающимся. Если у вас нет компьютерной техники, но вы готовы помочь, вы можете поучаствовать финансово, сумма очень лояльная, на восстановления ноутбука требуется около 4000 рублей. Давайте делать мир лучше и светлее вместе!

В современном мире компьютер вещь необходимая, особенно для дистанционно учёбы во время карантина. Но, к сожалению, не все семьи могут позволить себе подобную технику.
Я и Благотворительный Фонд «Наша Земля» под руководством Воробьева Сергея, совместно со своими волонтёрами Анастасией и Максимом подарили замечательном мальчику Арсению, домашний ноутбук. Пожелаем ему успехов в учёбе!!! 

Слет молодых семей «Мы вместе»
19 – 20 сентября в загородном центре «Дзержинец» с.Кадницы Кстовского района состоялся ежегодный Слет молодых семей «Мы вместе», организованный Сектором молодежной политики Администрации Кстовского района. Более 30 семей, а это больше 100 человек, приехали, чтобы провести время вместе и с пользой.
«В этом году слет празднует своё 7-тие, — начала свое приветствие куратор партийного проекта «Крепкая семья» в Кстовском районе, депутат городской Думы города Кстово Титова Наталья Викторовна, — мы хотим, чтобы вы не просто отдохнули, и отвлеклись от повседневных забот, но и ощутили радость совместного отдыха, подчерпнули много нового и стали применять эти знания в жизни, набрались опыта и вдохновения».
Программа была составлена таким образом, что каждая минута времени в течение двух дней была занята: семейный квест, совместный урок дыхания и пения, финансовая грамотность для мужчин, тренинг по развитию эмоционального интеллекта для женщин, танцевальный урок, интеллектуальная игра. Пока родители делились опытом и получали знания на протяжении всего времени с детьми занимались аниматоры, а значит родители не переживали за них. Также для маленьких участников слета были организованы творческие мастер-классы.
В завершении слета БФ Наша ЗЕмля наградило особо активные семьи памятными подарками, которые вручал член местного политического совета Медведев Юрий Сергеевич.
«На базе местного отделения работает семейная приемная, в которой семьи могут получить бесплатные консультации специалистов и юриста. Рады помочь, обращайтесь», – добавил Юрий Медведев
Напомним, что семейная приемная начала работу в августе 2019 года и за это время совершила два выездных заседания. Не смотря на пандемию, количество обратившихся достигло более 30 человек.

Праздник «До свидания лето».
В этот четверг, традиционно уже 3 год, во дворе домов 8, 9,10,11,12 второго микрорайона, прошёл праздник «До свидания лето». Праздник для жителей моего округа был организован при помощи КУМ города Кстово, Берегиня, Центральная Клубная Система.
Мероприятие посетило почти 200 человек, по окончании все получили МОРОЖЕННОЕ от спонсоров «Давай» и Благотворительного фонда Наша Земля.

Спортивный Фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ»
Сила воли этих детей для многих должна стать примером! Главное дать им цель и возможность самореализации, почувствовать себя простыми детьми, которые также, как и все могут играть и заниматься спортом. С 2019 года у инвалидов и людей с ограниченными возможностями появилась возможность сдать норы ГТО по специальным требованиям.
14 января 2020года состоялся «Спортивный Фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ», направленный на пропаганду ВФСК ГТО». Фестиваль, проводимый в рамках программы «Развитие массовой физкультуры и спорта в городе Кстово на 2020 год», был организован Муниципальным автономным учреждением «Кстовские спортивные сооружения» Кстовским центром тестирования с участие БФ «Наша земля».
В гости к участникам фестиваля пожаловали и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Они закружили детей, родителей, гостей в хороводе, провели сказочные конкурсы, подарили сувениры и сладкие подарки.

Планы на 2021г.

  • перерегистрировать фонд
  • построить площадку для выгула собак.
  • участие в сборе средств для реставрации храма в с. Запрудное, Кстовского района.
  • оказывать помощь тем, кто потерял надежду и пал духом.
  • соучастие в полезных проекта