Молодежный конкурс «Мир вокруг нас»

В 2020 году, в связи с карантинными мероприятиями по г. Санкт-Петербургу, V Юбилейный Фестиваль-конкурс «Сыны России» невозможно было провести. Посещение посторонних лиц в учебные заведения были запрещены в соответствии с методическими рекомендациями РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Все мероприятия возможно провести только в дистанционном формате посредством интернета. Заменой Фестиваля стал конкурс «МИР ВОКРУГ НАС», который проводился в формате ONLINE. Это дало возможность продолжить сотрудничество с учебными заведениями Санкт-Петербурга и не потерять интерес молодежи к совместным мероприятиям.

В конкурсе участвовали: школьники, кадеты, курсанты и студенты, обучающиеся в школах, средних, средних специальных и высших учебных заведениях Санкт-Петербурга возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проходил в 3-х направлениях: музыкальное, фото, видео.

Отборочные туры проходят в формате ONLINE.

Несмотря на сложившуюся обстановку (удаленную работу преподавателей и дистанционное обучение) в конкурсе приняло участие более 300 человек из 34 учебных заведения (на конкурс прислали 134 заявки). Итоги конкурса подводили не только профессиональное жюри, но и сами студенты, которые активно и дружно поддерживали своим голосованием конкурсантов (в группе ВК программы «Будущее России» были выложены конкурсные номера). Суммарное количество просмотров - 49.435.

Победители конкурса получили дипломы лауреатов и памятные подарки, представленные Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой.