Исаакиевский собор принял участие в юбилейных сухановских мероприятиях

СПбГУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» достойно принял участие в конференции «250-летию со дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова посвящается…».
Директор музея Ю.В.Мудров направил участникам конференции письмо с пожеланием успехов в работе и дальнейших творческих достижений. Также от его имени в Оргкомитет конференции была передана книга «Юбилейная выставка «200 лет начала строительства Исаакиевского собора».
В конференции приняли участие и выступили с докладами методисты первой категории Н.А.Арютина с докладом «Самсон Суханов и Огюст Монферан» и Т.В.Позняк  с докладом «Симфония в камне».
Стоит отметить, что экскурсионная часть конференции символично завершилась объездом по кругу Исаакиевского собора и замечательным комментарием сотрудников собора, принимавших участие в экскурсии «По сухановским местам Санкт-Петербурга».
Подробно об участии Исаакиевского собора в конференции читайте на официальном сайте Исаакиевского собора по ссылке: http://www.cathedral.ru/news/10…

Пресс-служба НП «Серебряное кольцо»