Икона Покрова Пресвятой Богородицы (кругосветная) прибыла в г. Санкт-Петербург

Образ Пресвятой Богородицы является символом Православия и православной России, а Покров Ее несет идею соединения всех православных в единую духовную общность через океаны и континенты.

В мае 2017 года в Москве икона была освящена Первоиерархом РПЦЗ митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом.
В своем постоянном путешествии Святая Богородица идет в каждый храм и каждый дом по всему миру, где ее чтут, ждут и верят в Нее.

В странствии Святой образ приобщается ко многим христианским Святыням на своем пути. Преемственность этих Святынь многократно умножает благодать его, снисходя на всех приложившихся к иконе на ее пути.
Это путешествие (не предусматривает формат крестного хода) организовано при поддержке духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, схиархимандрита Илия (Ноздрина) и при участии русского путешественника Федора Конюхова.
Именно в экспедиционном штабе Великого путешественника современности 2 сентября 2017 года торжественно положено начало экспедиции.

По благословению Владыки, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия икона Покрова Пресвятой Богородицы (кругосветная) прибыла в г. Санкт-Петербург, в Свято-Троицкую Александра-Невскую лавру для приложения её к святым мощам Святого благоверного князя к его 800 - летию!

Икона будет находится там до 20 сентября. Далее она возвращается на свой кругосветный маршрут!