Фестиваль "Слава русскому оружию!" снова с успехом прошел в Самушкино!

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства информирует вас, что 29 мая 2021 года в деревне Самушкино Волховского района Ленинградской области на месте победы над шведами в битве что состоялась здесь на реке Воронеге в 1164 году и завершилась победой русского оружия прошел очередной фестиваль «Слава русскому оружию!».

 

Фестиваль как всегда прошел с большим успехом при большом стечении как жителей деревни Самушкино так и приезжих гостей.

 

В подготовке и проведении мероприятия активное участие прияли Александро-Невское братство и НП «Серебряное кольцо».

 

Как всегда у руля праздника стоял член Братства и Партнерства руководитель ИКЦ «Воронега» Николай Александрович Ванюшов.

 

Пере6д началом празднования божественную литургию отслужил Епископ Тихвинский и Лодейнопольский, член Александро-Невского братства Мстислав.

 

Клуб кавалеров ордена Александра Невского — коллективный член Александро-Невского братства снова принял участие в проведении праздничной регаты на байдарках.

 

Член Александро-Невского братства Любовь Бирюкова и ее замечательное многочисленное семейство, приехавшее в Самушкино из г.Колпино, снова радовало гостей праздника молодецкими и детскими забавами.

 

Ряд членов Братства и Партнерства за многолетний вклад вы развитие этого фестиваля были награждены дипломами Комитета по местному самоуправления, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

 

О событии см. также в сети интернет и читайте на страницах региональной пресс. В этом году фестиваль осветили СМИ Сланцевского, Всеволожского, Волховского, Приозерсакого и других регионов.