Духовенство Александро-Невской Лавры поздравило с Днем знаний педагогов и учащихся Индустриально-судостроительного лицея

1 сентября по благословению наместника Александро-Невской Лавры помощник благочинного монастыря иеромонах Прокопий (Павлов) принял участие в ежегодной встрече с учащимися индустриального судостроительного лицея.

Отец Прокопий поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им успехов в учебе и Божьего благословения. а также передал поздравления от наместника с братией директору лицея Игорю Витальевичу Куричкису в связи с 40-летием на посту руководителя. В год 800-летия святого благоверного князя Александра Невского насельник Александро-Невской Лавры, где хранятся мощи святого, призвал всех присутствующих помнить и чтить историю, учиться на ее примерах, и, исполняя заветы князя Александра Невского, любить и защищать свое Отечество и свои святыни.

Более 15 лет по приглашению руководителя лицея Игоря Куричкиса и по благословению наместника Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Назария насельники Лавры духовно окормляют учебное заведение. В общежитии детского дома при лицее действует домовая часовня в честь святого благоверного князя Александра Невского.