Активная фаза подготовки XI-го военно-исторического фестиваля "Памяти предков будем достойны" наступила

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства информирует вас о том, что 19 марта 2022 года в библиотеке им. Майкова в пос. Сиверский прошло рабочее совещание по обсуждению плана подготовки проведения XI военно-историческго фестиваля «Памяти предков будем достойны» посвященного 210-летию со дня победы в Клястицком сражении русской армии в войне 1812 года.

Проведение фестиваля запланировано на 16-17 июля 2022 года. Проект плана проведения прилагается.

 

На рабочем совещании присутствовали представители местной администрации. депутаты Сиверского городского совета, реконструкторы.

 

В работе совещания приняли участие члены Александро-Невского братства руководитель Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Николай Витальевич Иевлев и член Братства, руководитель ИКЦ «Воронега» Николай Александрович Ванюшов. Отмети также отдельно, что инициатор и руководитель проекта «Памяти предков будем достойны» Петр Владимирович Бабенко вступил два года назад  члены Братства, а на годовом отчетно-перевыборном собрании Братства по итогам 20221 года он избран в правление Ленинградского областного регионального отделения Александро-Невского братства. Участие в проведении XI фестиваля «Памяти предков будем достойны» включено в план работы Братства на 2022 год. Руководителю Братства Епископу Кронштадтстскому Назарию и духовнику областного отделения игумену Макарию (Зеленкову) уже направлены приглашения по участию в праздничном мероприятии. 

 

Совещание прошло как всегда конструктивно и по деловому.

 

В этом году произошло структурное оформление инициативной группы по реализации проекта «Памяти предков будем достойны» в Общественную организацию «Патриотический проект «Памяти предков будем достойны». Все участники рабочего совещания получили членские билеты этой вновь появившейся общественной организации но с большим уже 10-летним опытом работы.

 

Руководитель ИКЦ «Воронега» Николай Ванюшов пригласил всех сиверских коллег к участию в праздновании еще одного патриотического мероприятия, проведению которого также способствуют Александро-Невское братство и НП «Серебряное кольцо России» — празднованию Победы русского оружия в над шведами в битве при Воонеге в 1164 год который также более 10 лет проходит в дер.Самушконо Волховского района нашего региона.

 

Фотоотчет  мероприятия прилагается. Автор фото — Н.А. Ванюшов.

 

Мероприятие закончилось товарищеским чаепитием, которое радушно было организовано в гостепримной сиверской библиотеке.

 

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братств

План фестиваля