25 июня в Пушкине состоится традиционная Царскосельская книжная ярмарка

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства информирует вас о том, что 25 июня 2022 года в Центральной районной библиотеке им. Д.Н.Мамина-Сибиряка в День города Пушкина (Царское Село) традиционная Царскосельская книжная ярмарка. В ярмарке примут участие ведущие книжные издательства Санкт -Петербурга.

 

В программе Царскосельской книжной ярмарки состоятся встречи с авторами книг. Так известный гатчинский краевед Андрей Бурлаков представит только что вышедшую в свет книгу «Сойкинский край». В рамках ярмарки предусмотрена специальная программа для детей в т.ч. мастер класс по изготовлению книжных закладок.

 

Также в Царскосельской книжной ярмарке примут участие общественные организации, в том числе постоянные партнеры ярмарки — Александро-Невское братство и Некоммерческое партнерство «Серебряное кольцо России».

 

В этом году на площадке Центральной районной библиотеки им.Д.Н.Мамина-Сибиряка книжная ярмарка состоится в тринадцатый раз. В ярмарке примут участие ведущие издательства Санкт-Петербурга, в том числе: «Аврора», «Детское время», «Европейский дом»,  «Корона принт», «Остров», «Паритет», «Серебряный век», «Школьная библиотека»,  «Genio Loci». Охват книжной продукции на ярмарке обширный: и художественная, и краеведческая, и  искусствоведческая, и детская литература. Самое главное – по издательским ценам. Кроме того, на книжной ярмарке можно не только приобрести новинки того или другого издательства, но и встретиться с писателями, поэтами, получить у них автограф. Также в ярмарке примут участие общественные организации, в том числе,  постоянный партнер библиотеки — Александро-Невское братство, проект «Русская закладка». Состоятся встречи в лекционном зале с писателями, краеведами, которые проведут презентацию своих новых книг:

12.30 исследователь Алексей Востров представит книгу «Неполнота времени. Писатели Леонид Андреев и Борис Зайцев на Карельском перешейке»;

13.30  фотограф  Дмитрий Горячёв  —  «Царскосельский альбом»;

14.30  краевед Андрей Бурлаков презентация второго издания книг «Гатчинский край в годы оккупации 1941-1944» и «Сойкинский полуостров».

15.30 презентация книги воспоминаний Виргинии Сильвиевны Квашниной-Самариной, дочери последнего придворного архитектора Двора императора Николая II Сильвио Данини.  

Юные посетители ярмарки посетят мастер-класс по изготовлению книжных закладок с ботаническими рисунками. И на протяжении всего мероприятия —  книжная лотерея. Таким образом, на время проведения книжной ярмарки  площадка библиотеки станет местом встреч со старыми и новыми знакомыми. И кто знает,  может, из общения единомышленников родятся новые идеи.

Ждем вас на книжной ярмарке: СПб, г. Пушкин, ул. Малая, 20. Телефон: 466-58-75
Центральная районная библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

Книжная ярмарка 2022: https://vk.com/bibmamsib_yarmarka

Мы в контакте: https://vk.com/bibmamsib

Наш сайт: http:/ /www.cbspushkin.spb.ru/

 

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства